Sucrier en vermeil, argent, 2nd titre 800‰,... - Lot 273 - Crait + Müller

Lot 273
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
Sucrier en vermeil, argent, 2nd titre 800‰, de forme ronde, ciselé de têtes et de guirlandes, posant sur un piédouche ciselé de godrons. Le couvercle surmonté d’une pomme de pin. Augsbourg, travail ancien orfèvre inconnu mais répertorié (ref 653 Tome I Marc Rosenberg) H.?10,60 cm Poids 184 g
Mes ordres d'achat