- Ensemble de pièces en vermeil, argent 1er... - Lot 223 - Crait + Müller

Lot 223
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 400EUR
- Ensemble de pièces en vermeil, argent 1er titre 925‰, à riche décor d‘œillets repercés et ciselés, comprenant un passe-thé, deux petites cuillères, une pince à sucre, ainsi que deux petits couteaux à manche d’ivoire, à décor de cerisier, bambou, rehaussés de fleurs, et d’oiseaux en nacre ainsi que de cabochons de corail*, la virole et les culots à décor de nénuphars, dans un écrin à la forme. Fentes sur l’ivoire. Poids des pièces pesables 120 g
Mes ordres d'achat