Parure en or jaune, 18k 750‰, composée d’une... - Lot 156 - Crait + Müller

Lot 156
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 600EUR
Parure en or jaune, 18k 750‰, composée d’une paire de boutons de manchettes simple, parés d’un motif polylobé, souligné d’une bordure en filets et rubans, centré d’un diamant de taille rose en serti étoilé, avec trois boutons de plastron au modèle et un bouton de col de forme ronde. Poinçon tête de cheval, province 1838-1919. Dans son écrin.
Poids brut 13,30 g
Mes ordres d'achat