Bague en platine, 900‰, sertie en son centre... - Lot 132 - Crait + Müller

Lot 132
Estimation :
4000 - 4500 EUR
Résultat : 4 000EUR
Bague en platine, 900‰, sertie en son centre d’une émeraude de forme rectangulaire à pans coupés, taillée à degrés dans un entourage de diamants brillantés et épaulée de deux fois deux godrons sertis de diamants taillés en baguette. Tour de doigt 51 Poids brut 4,80 g Certificat CARAT GEM LAB CGL19034 de février 2019 indiquant Masse : estimation 1.6 carat Forme : rectangulaire à pans coupés Dimensions?: env. 10.4 x 6.9 x 3.3 mm Couleur : vert intense Identification?: émeraude variété de béryl d’origine naturelle – Imprégnation mineure constatée Provenance : Colombie
Mes ordres d'achat