GRANDE JARDINIÈRE polylobée en faience à... - Lot 359 - Crait + Müller

Lot 359
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
GRANDE JARDINIÈRE polylobée en faience à fond bleu moucheté or, rehaussé de branchages de roses jaunes, roses et blanches. Signé dans le décor Guillaume. Monture en bronze doré formant anse, galerie ajourée sur le bord et piedouche. Anses en forme de dragons ailés. XIXe siècle Légères usures dans le décor et dans le bronze. L. 50 H. 35 cm
Mes ordres d'achat