École FRANÇAISE vers 1900 Jeanne d’Arc... - Lot 334 - Crait + Müller

Lot 334
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
École FRANÇAISE vers 1900 Jeanne d’Arc Statuette équestre en bronze à patine brune. Signé Marion fecit sur la terrasse Porte le copyright Gesetz Geschützt et porte le cachet du fondeur Thenn à Vienne. Titré Jeanne d’Arc en caractères gothiques dans un cartouche en bronze sur le socle. H. 35 cm dont socle en marbre blanc veiné de gris 10 cm
Mes ordres d'achat