Attribué à Benedetto LUTI (1666-1724) Le... - Lot 41 - Crait + Müller

Lot 41
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Attribué à Benedetto LUTI (1666-1724) Le sacrifice d’Isaac Pierre noire, sanguine, pastel et aquarelle. 56,5 x 42,5 cm PROVENANCE : vente Franc Lamy, Paris, Hôtel Drouot, 25-26 novembre 1912, n°31, (Me Lair - Dubreuil ; vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, 16 juin 1976 (Me Loudmer), (comme Coypel).
Mes ordres d'achat