Jean PESNE (1623-1700) Portrait de Nicolas... - Lot 7 - Crait + Müller

Lot 7
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 580EUR
Jean PESNE (1623-1700) Portrait de Nicolas Poussin Eau-forte, très belle épreuve. Infimes manques en surface, quelques traces de plis, petites marges. (R. Dumesnil 5, II/III) 33 x 22,6 cm On joint : 10 portraits divers par Haid, Rugendas, Roussel, Suyderhof. Sans marges ou petites marges, quelques rousseurs et petites déchirues. Ensemble 11 planches (Ref A)
Mes ordres d'achat