Jean de LESPINASSE, VASE à bord ondé, années... - Lot 274 - Crait + Müller

Lot 274
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 50EUR
Jean de LESPINASSE, VASE à bord ondé, années 60 Terre blanche tournée et émaillée. Forme en 3 parties : haut piédouche à fond gris bleu, panse à décor de deux cartouches graffités et peints de motifs géométriques et col à bord ondé noir brillant. Monogramme peint en-dessous et n° 700. Ce numéro correspond au catalogue que Jean de Lespinasse et son beau-fils, Jean Saguès, utilisaient lorsqu’ils partaient en tournée pour présenter les collections après chaque salon. H. : 21, 5 cm
Mes ordres d'achat