Jardinière en bronze à patine brune, à décor... - Lot 281 - Crait + Müller

Lot 281
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 240EUR
Jardinière en bronze à patine brune, à décor de masques de gloutons en léger relief dans des cartouches en forme de feuilles de palmier. Trois petites anses en forme de dragons kui stylisés. Une inscription à neuf caractères en kaishu sous la base. Chine, XIXème siècle H. 24 cm - Diam. 25 cm
Mes ordres d'achat