PROUE DE PIROGUE, Aire Sépik, Papouasie Nouvelle... - Lot 246 - Crait + Müller

Lot 246
Estimation :
300 - 400 EUR
PROUE DE PIROGUE, Aire Sépik, Papouasie Nouvelle Guinée Bois dur à patine érodée. H. 60 cm Elle est sculptée de la représentation d’un oiseau aux ailes couvrantes, la tête orientée vers une figure d’ancêtre, en position agenouillée.
Mes ordres d'achat