CHASSE-MOUCHE BAOULE, Côte d’Ivoire Bois... - Lot 189 - Crait + Müller

Lot 189
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 100EUR
CHASSE-MOUCHE BAOULE, Côte d’Ivoire Bois dur à patine noire, crin. L. totale?: 61 cm La prise sculptée en son sommet d’un joli visage à la coiffure soignée, deux masques de bonu amwin liés aux cérémonies du Goli sculptés plus bas. Un badigeon sombre recouvre l’ensemble. Probable remontage du crin.
Mes ordres d'achat