STATUETTE BATEBA LOBI, Burkina Faso Bois... - Lot 186 - Crait + Müller

Lot 186
Estimation :
300 - 400 EUR
STATUETTE BATEBA LOBI, Burkina Faso Bois à patine brune à brun noir en partie érodée, accidents. H. 22 cm Statuette masculine Lobi aux lignes brisées et architecturées caractéristiques de l’esthétique Lobi. Les détails sont soignés, les traces d’outils méticuleuses indiquant un travail ancien.
Mes ordres d'achat