MASQUE MARKA BAMBARA, Mali Bois, alliage... - Lot 157 - Crait + Müller

Lot 157
Estimation :
600 - 800 EUR
MASQUE MARKA BAMBARA, Mali Bois, alliage de cuivre, accidents. H. 25 cm Visage au regard fendu, les traits allongés, le placage de métal caractéristique du style. Les masques Marka donnaient forme à l’esprit Do.
Mes ordres d'achat