ÉTRIER DE POULIE SENOUFO, Côte d’Ivoire Bois... - Lot 105 - Crait + Müller

Lot 105
Estimation :
800 - 1000 EUR
ÉTRIER DE POULIE SENOUFO, Côte d’Ivoire Bois à patine brun foncé noir, petits accidents. H. 21,5 cm PROVENANCE?: ancienne collection Docteur Guy Dulon L’épaulement large et architecturé retient une bobine de facture européenne. Au sommet, la représentation d’un porteur de masque kpelie.
Mes ordres d'achat