BARQUE RITUELLE EWE, Togo Bois tendre à... - Lot 90 - Crait + Müller

Lot 90
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 350EUR
BARQUE RITUELLE EWE, Togo Bois tendre à patine claire, tissu, pierre, matériaux composites, accidents. L. 32 cm Lié au culte du vaudou, cette sculpture représente une petite embarcation et son occupant debout, une pierre cultuelle à ses pieds tandis que son cou est entouré d’une étoffe dissimulant une probable charge. .
Mes ordres d'achat