LOT DE DEUX BATONS WOYO KONGO Bois dur... - Lot 84 - Crait + Müller

Lot 84
Estimation :
600 - 800 EUR
LOT DE DEUX BATONS WOYO KONGO Bois dur à patine noire, petits accidents. L. 60,5 et 88 cm Lot de deux bâtons surmontés d’une représentation féminine pour l’un, masculine pour l’autre, le personnage féminin dénudé et coiffé avec sophistication, le personnage masculin vêtu à l’occidentale, l’un et l’autre subissant la dévoration d’un animal.
Mes ordres d'achat