PENDENTIF Aigle Culture Diquis, Costa... - Lot 30 - Crait + Müller

Lot 30
Estimation :
3000 - 4000 EUR
PENDENTIF Aigle Culture Diquis, Costa Rica 700-1500 après J.-C. Tumbaga Beau pendentif obtenu par la technique de la fonte à la cire perdue et par martelage. Revers supportant un anneau de fixation. Petits accidents visibles. H.?4,2 L.?5,2 cm Poids 18,64 g PROVENANCE : Jean-Louis Sonnery, Paris
Mes ordres d'achat