MASQUE Culture Chimu-Lambayeque, Pérou ... - Lot 20 - Crait + Müller

Lot 20
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
MASQUE
Culture Chimu-Lambayeque, Pérou
1100-1450 après J.-C.
Cuivre oxydé.
Visage obtenu par la technique du repoussé. Accidents.
H. 13,5 cm

PROVENANCE : Florence Loeb, Paris
Mes ordres d'achat