Maurice MAZO (1901-1989)

Lot 138
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
Maurice MAZO (1901-1989)
ADAM ET ÈVE CUEILLANT LE FRUIT, 1947 (Au verso?: croquis de femme nue) Encre de Chine et lavis Signé et daté (en bas à droite) Petit manque (trou de plume dans le papier) 45 x 28,5 cm Inv. MM.101627 Un autre dessin d’Adam et Ève dans les jardins du Paradis est présenté au cat. n°153.
Mes ordres d'achat