Maurice MAZO (1901-1989)

Lot 129
Estimation :
400 - 600 EUR
Maurice MAZO (1901-1989)
NU ALLONGE, 1949 Huile sur toile Signée et datée (en bas à gauche) 38 x 55 cm Inv. MM.200319 Ce Nu allongé est à rapprocher des peintures de nus allongés d’Émile Othon Friesz, le maître de Maurice Mazo.
Mes ordres d'achat