Maurice MAZO (1901-1989)

Lot 125
Estimation :
500 - 700 EUR
Maurice MAZO (1901-1989)
NU COUCHE, 1949 Huile sur toile Signée et datée (en haut à droite) 97 x 130 cm Inv. MM.200463 Maurice Mazo aime insérer des draperies et tissus de velours dans ses natures mortes, scènes érotiques ou compositions figurant des nus, pour le caractère de volupté dont ils rehaussent son travail.
Mes ordres d'achat