Maurice MAZO (1901-1989)

Lot 113
Estimation :
100 - 200 EUR
Maurice MAZO (1901-1989)
FEMME A SA TOILETTE, 1947 Encre de Chine Signé et daté (en bas à droite) 42 x 32 cm Inv. MM.107694 Cette Femme à sa toilette est à rapprocher de la Vénus au miroir avec servante noire (cat. n°67)?: il s’agit de deux variantes du même sujet.
Mes ordres d'achat