Maurice MAZO (1901-1989)

Lot 44
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 950EUR
Maurice MAZO (1901-1989)
LE HAREM, 1952 Huile sur carton Signée et datée (en bas à droite) Inscrit (au dos)?: Galerie Beaux-Arts. Prix Hallmark 1952 60 x 73 cm Inv. MM.200023 - Repr. cat. 1991, p. 46 - Repr. cat. expo 2005-2006, p. 46 Cette toile a été exposée en 1999 à la Fondation nationale des Arts graphiques et plastiques, située rue Berryer dans le VIIIe arrondissement de Paris. Deux autres œuvres sur le thème du harem sont présentées dans la vente (cat. n°127, n°45).
Mes ordres d'achat