Maurice MAZO (1901-1989)

Lot 41
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 400EUR
Maurice MAZO (1901-1989)
LA CUIRASSE ET LE BUSTE DE NIOBE, 1973 Huile sur toile Signée et datée (en haut à droite) 127 x 93 cm Inv. MM.200308 La cuirasse qui occupe le centre de la composition apparaît également dans le tableau présenté au cat. n°164. Quant aux occurrences du buste en plâtre de Niobé, elles sont décrites au cat. n°37.
Mes ordres d'achat