Maurice MAZO (1901-1989)

Lot 23
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
Maurice MAZO (1901-1989)
D’APRES REMBRANDT HARMENSZ. VAN RIJN (1606-1669), VENUS ET L’AMOUR, VERS 1640-1650, PARIS, MUSEE DU LOUVRE. 1934 Crayon Signé et daté (en bas à droite) 48 x 38 cm Inv. MM.105483 C’est le dessin préparatoire à l’huile sur toile réalisée en 1935 par Maurice Mazo d’après Rembrandt (cat. n°244).
Mes ordres d'achat