Maurice MAZO (1901-1989)

Lot 11
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 300EUR
Maurice MAZO (1901-1989)

NATURE MORTE?: FRUITS ET BOUTEILLE DE VIN, 1933
Huile sur carton
Signée et datée (en bas à droite)
61 x 74 cm
Inv. MM.200229
Les apprentissages réalisés par Maurice Mazo auprès d’Émile Othon Friesz sont sensibles dans la composition et la touche de cette huile sur carton.
Mes ordres d'achat