Maurice MAZO (1901-1989)

Lot 11
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 300EUR
Maurice MAZO (1901-1989)
NATURE MORTE?: FRUITS ET BOUTEILLE DE VIN, 1933 Huile sur carton Signée et datée (en bas à droite) 61 x 74 cm Inv. MM.200229 Les apprentissages réalisés par Maurice Mazo auprès d’Émile Othon Friesz sont sensibles dans la composition et la touche de cette huile sur carton.
Mes ordres d'achat