Félix SCHIVO (1924-2006)

Lot 21
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 320EUR
Félix SCHIVO (1924-2006)
FEMME COUSANT DITE AUSSI LA COUSEUSE, 1952 Bois et plâtre portant une patine brun-noir Monogrammé (sur la terrasse) : FS 50 x 19 x 30 cm Les épreuves n°1 et 2 de l’œuvre, fondues respectivement par Émile Godard et la fonderie italienne Tesconi, sont conservées en collection particulière.
Mes ordres d'achat