Verne, Jules - Roux, G.. - Le Superbe Orénoque.... - Lot 310 - Crait + Müller

Lot 310
Estimation :
80 - 120 EUR
Verne, Jules - Roux, G.. - Le Superbe Orénoque. Paris, Collection Hetzel, J. Hetzel ert Cie, [1898-1899]. Catalogue "AJ" (1898-1899). Grand in-8, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné du décor "aux harpons", gardes moirées blanches, tranches dorées. Complet des 12 pll. h-t en couleurs ou monochromes et 1 carte en noir. Petites épidermures au dos, second plat taché. Etat : 7/10 - rareté : 3/5.
Mes ordres d'achat