Verne, Jules - Benett, L.. - L'Ile à hélice.... - Lot 307 - Crait + Müller

Lot 307
Estimation :
80 - 120 EUR
Verne, Jules - Benett, L.. - L'Ile à hélice. Paris, Collection Hetzel, [1905-1914]. Grand in-8, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné du décor "aux harpons", gardes moirées blanches, tranches dorées. Complet des 6 pll. h-t en clrs et des 3 cartes en noir. Petits frottements au dos. Déchirure à la page 1 sans manque. Etat : 8/10 - Rareté : 2/5.
Mes ordres d'achat