Verne, Jules - Benett, L.. - P'tit Bonhomme.... - Lot 299 - Crait + Müller

Lot 299
Estimation :
80 - 120 EUR
Verne, Jules - Benett, L.. - P'tit Bonhomme. Paris, Bibliothèque d'Education et de Récréation, J. Hetzel et Cie, [1893]. Catalogue "GU" pour 1893-1894. Grand in-8, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné du décor "aux harpons", gardes moirées blanches, tranches dorées. Complet des 13 pll. h-t en couleurs dont 1 carte. Petites épidermures au dos. Etat : 8/10 - Rareté : 3/5.
Mes ordres d'achat