Verne, Jules - Philippoteaux, P. . - Hector... - Lot 264 - Crait + Müller

Lot 264
Estimation :
300 - 400 EUR
Verne, Jules - Philippoteaux, P. . - Hector Servadac. Voyages et aventures à travers le monde solaire. Paris, Bibliothèque d'Education et de Récréation, J. Hetzel et Cie, s.d. [1883]. Catalogue "BR" (1883-1884). Cartonnage "aux deux éléphants" à fond havane du type 2 au second plat Lenègre "d". Première édition in-8 illustrée. Mors et coiffes restaurés, rousseurs et taches. Etat : 6/10 - Rareté : 4/5.
Mes ordres d'achat