Verne, Jules - de Neuville et Benett, L..... - Lot 247 - Crait + Müller

Lot 247
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
Verne, Jules - de Neuville et Benett, L.. - Le Tour du monde en quatre-vingts jours. Le Docteur Ox. Maitre Zacharius. Un hivernage dans les glaces. Un drame dans les airs. Ascension française au Mont-Blanc. Paris, J. Hetzel et Cie,1874. Grand in-8, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné du décor "aux harpons", gardes moirées blanches, tranches dorées. Petit frottement à la coiffe de tête, gardes salies. Etat : 7/10 - Rareté : 2/5.
Mes ordres d'achat