[Egypte]. Publications en Anglais ou en Allemand,... - Lot 47 - Crait + Müller

Lot 47
Estimation :
80 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
[Egypte]. Publications en Anglais ou en Allemand, édités par le "Service des Antiquités de l'Egypte". In-folio brochés avec accidents aux couvertures , 1/ - Hamed Fakhry. The Egyptian deserts. Le Caire. Siwa oasis, 1944 - Bahria oasis T I -T II, 1942-1950 2/ - F. L. Griffith. Les Temples immergés de la Nubie. T I (texte), Oxford, 1937. 3/ - Gunther Roeder. Les Temples immergés de la Nubie. Le Caire, 1938. 4/ - W. B. Emery et L. P. Kirwan. Mission archéologique en Nubie. Le Caire, 1929-1934. TI, texte - T II, cartes et pll. 5/ - O. H. Myers. Some Applicationsq of statistics to archeology. Le Caire, 1950. .
Mes ordres d'achat