Walter SAUER (1889-1927) Méditation Crayon... - Lot 88 - Crait + Müller

Lot 88
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Walter SAUER (1889-1927) Méditation Crayon et crayons de couleurs. Signé et monogrammé en haut à droite. 44 x 50 cm Ce dessin a probablement été réalisé vers 1919. Œuvres en rapport : Michel et Philippe Massant, Walter Sauer, 1889-1927, Bern'Art, 2001, pages 47, 48 et 49, série de femmes avec un voile noir : Sérénité, 1919, Pensive, 1920, Femme au voile noir, 1920.
Mes ordres d'achat