Ordre du Nishan al-Iftikar (Tunisie) Insigne... - Lot 205 - Crait + Müller

Lot 205
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
Ordre du Nishan al-Iftikar (Tunisie) Insigne de Grand-Croix en argent et émaux, avec son ruban d'origine (manque la plaque). Bon état. Fabrication tunisienne d'époque Mohamed el Sadok Bey (1859-1882). Conservé dans son écrin d'origine de la Maison M. Sfez fils à Tunis, frappé aux armes beylicales de Tunisie. D. 5,5 cm. Poids brut : 86,3 g.
Mes ordres d'achat