Lot 67
1 000 - 1 500 €
Résultat : 1 500 €

Mario PRASSINOS (1916-1985)
Sans titre, 1985
Étude pour la série de peintures dites du Supplice.
Huile sur papier marouflé sur toile, signé en bas à gauche
et daté en bas à droite 26 Aout 85.
77 x 57,5 cm

Un certificat de Madame Catherine Prassinos, membre de l’UFE pour l’oeuvre de Mario Prassinos, sera remis à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat