Lot 21
600 - 800 €
Résultat : 900 €

Edouard PIGNON (1905-993)
Sans titre, 1947
(Ostende)
Aquarelle sur papier signé et daté en bas à droite.
47 x 63 cm
« En 1945-1946, lors d’un long séjour à Ostende, devant la mer, pétrifié par le gel et la ville massacrée par la guerre, Pignon
commence la série des ‘périodes’ qui ponctueront toute sa carrière ».
Mes ordres d'achat