Paire de fauteuils cabriolet en bois mouluré... - Lot 294 - Crait + Müller

Lot 294
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
Paire de fauteuils cabriolet en bois mouluré relaqué crème. Pieds fuselés cannelés. Estampillés Girard et poinçon de jurande. On y joint un fauteuil d'un modèle proche estampillé E. Meunier pour Etienne Meunier. Epoque Louis XVI H. 90 x L. 56 x P. 49 cm François Girard reçu Maitre en 1741. Etienne Meunier reçu Maitre en
Mes ordres d'achat