Commode à façade galbée à quatre tiroirs... - Lot 281 - Crait + Müller

Lot 281
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Commode à façade galbée à quatre tiroirs sur trois rangs en placage de palissandre, bois de violette et satiné à décor marqueté de croisillons. Montants arrondis à cannelures foncées de laiton. Ornementation de bronzes dorés. Dessus de marbre rouge des Flandres. Epoque Régence H. 83 x L. 130 x P. 66 cm (Petits sauts de placage)
Mes ordres d'achat