CARTEL et sa console d’applique en marqueterie... - Lot 280 - Crait + Müller

Lot 280
Estimation :
8000 - 10000 EUR
CARTEL et sa console d’applique en marqueterie Boulle de laiton et corne teintée à décor de rinceaux, volutes et lambrequins. Riche ornementation de bronzes : espagnolettes et feuillages. Cadran à douze pièces d’émail. Mouvement ancien (rapporté). Epoque Régence. H. 142 x L. 56 x P. 28 cm
Mes ordres d'achat