Cabinet en marqueterie de bois fruitier à... - Lot 269 - Crait + Müller

Lot 269
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 950EUR
Cabinet en marqueterie de bois fruitier à décor toutes faces d'architectures fantastiques. Il ouvre à deux vantaux découvrant douze tiroirs à façade sculptée de coquilles et rinceaux feuillagés dans le goût de la Renaissance. Sur un piètement à montants torsadés et entretoise en X. Tyrole, XVIIè siècle pour les panneaux. XIXè et Xxè siècles pour les tiroirs et le piètement. H. 100 x L. 26 x P. 32 cm
Mes ordres d'achat