Ecole génoise de la seconde moitié du XVIIème... - Lot 268 - Crait + Müller

Lot 268
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Ecole génoise de la seconde moitié du XVIIème siècle, entourage de Pierre Puget (1620 – 1694) La mort d’Achille Bas-relief en marbre blanc dans un médaillon en marbre gris. Porte une étiquette au bas du cadre « 51. L’égalité…Médaillon en …de l’époque de la Renaissance, représentant des hommes morts sur des armes brisés…et l’élégance des formes… » Dim. : 29 x 32 cm et avec cadre : 40 x 34 cm
Mes ordres d'achat