Chope en ivoire sculpté à décor d'une scène... - Lot 263 - Crait + Müller

Lot 263
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Chope en ivoire sculpté à décor d'une scène avec Neptune sur son char à deux chevaux marins et Amphitrite sur une conque. Couvercle à décor d'une scène mythologique avec Neptune et Amphitrite sur son triton dans un entourage de feuillages et lauriers. Poignée en forme de sirène et poussier en coquille. Allemagne, XVIIè siècle H. 21,5 cm
Mes ordres d'achat