COFFRET à couvercle bombé orné de plaques... - Lot 260 - Crait + Müller

Lot 260
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 400EUR
COFFRET à couvercle bombé orné de plaques d’argent (oxydé) à décor repoussé de scènes mythologiques, volutes feuillagées, pampres, rinceaux, losanges et médaillons. Intérieur marqueté. Epoque Renaissance et XVIème siècle. (Nombreux accidents et manques) H. 27 x L. 33,5 x P. 24,5 cm
Mes ordres d'achat