Édouard Marcel Sandoz (1881-1971) Fennec... - Lot 198 - Crait + Müller

Lot 198
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 5 000EUR
Édouard Marcel Sandoz (1881-1971)
Fennec assis
Bronze à patine brune
Signé « Sandoz »et porte la marque du fondeur « Susse Frs Edts Paris »
H. : 14, 3 cm

Littérature en rapport :
Félix Marcilhac, Édouard Marcel Sandoz 1881-1971 : Sandoz, sculpteur, figuriste et animalier, Fondation Édouard et Maurice Sandoz (FEMS), 2014, modèle répertorié p.147.
Mes ordres d'achat