Jules DUPRÉ (1811-1889) Paysans à la ferme Huile... - Lot 123 - Crait + Müller

Lot 123
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 2 000EUR
Jules DUPRÉ (1811-1889) Paysans à la ferme Huile sur toile signée en bas à droite. 37,5 x 28 cm Notre tableau est une réplique autographe de plus petite taille de La halte de l’équipage, soleil couchant qui figure au catalogue raisonné de Jules Dupré (Marie Madeleine Aubrun, édition Léonce Laget) sous le numéro 95. Ce tableau fut lithographié par Auguste Anastasi (1820-1889) en 1847.
Mes ordres d'achat