Ecole FRANCAISE de la deuxième moitié du... - Lot 47 - Crait + Müller

Lot 47
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 850EUR
Ecole FRANCAISE de la deuxième moitié du XIXème siècle Album Amicorum contenant environ soixante dessins et une reproduction : Paysages divers, Putti, Vue de Genève en 1895, Marine, Personnages orientaux, Portraits, Sujets humoristiques… Crayon noir, plume et encre noire, aquarelle… 26 x 34,5 cm Certains signés et datés Th. d’Espérandieu 1858, C. Rollin... Porte l’Ex – libris d’Antoine d’Espèrandoeu, 1846
Mes ordres d'achat