Étui à nécessaire en vermeil, 2nd titre 800‰,... - Lot 245 - Crait + Müller

Lot 245
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 189EUR
Étui à nécessaire en vermeil, 2nd titre 800‰, modèle rocaille, paré de cabochons en verre bleu. L’intérieur recueille ciseaux, couteau, cure oreille, cure dent et cuillère. Travail étranger, fin XVIIIe siècle. Accidents, manques. H. 8,50 cm Poids brut : 75,30 g
Mes ordres d'achat