Râpe à noix de muscade en vermeil, 2nd titre... - Lot 227 - Crait + Müller

Lot 227
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 1 449EUR
Râpe à noix de muscade en vermeil, 2nd titre 800‰, en forme de vase balustre, le couvercle monté sur charnière libère deux parties dont l’une est parée d’une râpe. Le corps uni, ciselé de frises de coquillages et gravé d’un écusson vierge. Travail anglais. H. 8,80 cm Poids brut : 84,70 g
Mes ordres d'achat